Auction 799, Lot # 114
PAR DE CAJAS MÉXICO, SIGLO XX. Elaboradas en madera y decoradas con marquetería. Una de ellas es caja musical y toca el "Danubio Azul" de Strauss. Detalles de conservación. Dimensiones: 4.5 x 15 x 10 cm, y 6 x 18 x 11.5 cm Piezas: 2. Estimado $ 4,000-6,000